Онлайн Фестиваль “Поколение восстановления

15 декабря 2021 г. в центре “Благосфера” пройдёт фестиваль #ПоколениеВосстановления, посвящённый началу Десятилетия по восстановлению экосистем, объявленному ООН в этом году. Также 15 декабря свой день рождения (49 лет) отмечает Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Фестиваль организован РусКлиматФондом вместе с ЮНЕП и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО) — подразделениями ООН, ответственных за проведение Десятилетия.

Гражданские проекты 16+

ОНЛАЙН ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Пресс-бранч (10:30 — 12:30)

В мероприятии для СМИ принимают участие руководители российских офисов ЮНЕП и ФАО, президент РусКлиматФонда, представители компаний, которые восстанавливают леса, компенсируя свой углеродный след.

Для личного участия необходима аккредитация по адресу press@rusclimatefund.ru, так как в Благосфере действует пропускная система.

Награждение победителей Всероссийского конкурса для журналистов “Человек.Лес.Климат”

Принявших участие в конкурсе и занявших призовые места журналистов из Москвы и Подмосковья наградят грамотами и призами.

Показ коллекций экомоды (13:30-14:30)

Murkott - устойчивый бренд одежды из Москвы. Murkott создает городскую одежду из натуральных тканей, с вниманием к качеству и уважением к природе. В коллекции можно найти вещи из крапивы, конопли, льна, тенселя, органического хлопка и стоковых тканей. Производство локальное, с соблюдением принципов этичности и zero waste.

Ayrea - экологичный бренд, который шьет одежду из натуральных тканей(крапива, конопля) EcoBrand AUREIA — это тотальная любовь к себе и ко всему, что тебя окружает.

Ecoolska - проект социально-ответственного бренда одежды. Ecoolska выступает за циклическую экономику, при которой на всех этапах фэшн-бизнеса (дизайн, производство, транспортировка, упаковка, операционная деятельность) компания стремится к уменьшению углеродного следа. Этичная и экологичная мода, которая не наносит вреда природе: долговечная и качественная одежда из органических, биоразлагаемых, переработанных и инновационных материалов. 

Petrichor - Одежда, аксессуары и косметика Petrichor созданы из натуральных материалов. Экологичность всех тканей и фурнитуры подтверждается международными сертификатами GOTS, ECOCERT, Oeko-Tex St 100 и др. Для окрашивания текстиля используются только натуральные растительные и минеральные красители. Ответственное потребление Petrichor распространяется и на обрезки ткани, которые остаются после пошива изделий. Они не выбрасываются, а перерабатываются в мешочки, косметические диски и резинки для волос. Особое внимание уделяется логистике: воздушные перевозки сокращены до минимума, чтобы предотвратить загрязнения воздуха выбросами CO2.

LARONDO - капсульная коллекция  “краснокнижных” худи с принтами животных, которых скоро может не остаться в лесах, океанах и морских побережьях

Эко-лекторий (15:20-16:40)

“Что такое углеродный след и как его можно сократить” - РусКлиматФонд

«Zero Waste»  и «Раздельный сбор» - проект @sobirator.msk

“Сознательность во всем”  — проект Vegetarian.Ru

Формат проведения фестиваля  — онлайн и оффлайн. Для личного присутствия необходима предварительная регистрация, так как количество участников ограничено санитарно-эпидемиологическими нормами.

Трансляция фестиваля будет проходить на канале РусКлиматФонда в YouTube  и  в Instagram

Это второй, заключительный,  этап фестиваля. Первый этап состоялся 2 октября, когда РусКлиматФонд и ЮНЕП восстановили участок леса в Подмосковье в честь начала Десятилетия восстановления экосистем. Волонтёры РусКлиматФонда и представители Программы ООН по окружающей среде под руководством специалистов Истринского лесничества высадили 10 тысяч дубов и сосен на территории, пострадавшей от нашествия насекомых-вредителей.

Поделиться:

857 дней назад
15 декабря 2021 10:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов