Фестиваль “Поколение восстановления

15 декабря 2021 г. в центре “Благосфера” пройдёт фестиваль #ПоколениеВосстановления, посвящённый началу Десятилетия по восстановлению экосистем, объявленному ООН в этом году. Также 15 декабря свой день рождения (49 лет) отмечает Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Фестиваль организован РусКлиматФондом вместе с ЮНЕП и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО) — подразделениями ООН, ответственных за проведение Десятилетия.

Гражданские проекты 16+

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Пресс-бранч (10:30 — 12:30)

В мероприятии для СМИ принимают участие руководители российских офисов ЮНЕП и ФАО, президент РусКлиматФонда, представители компаний, которые восстанавливают леса, компенсируя свой углеродный след.

Для личного участия необходимо зарегистрироваться, так как в Благосфере действует пропускная система.

Награждение победителей Всероссийского конкурса для журналистов “Человек.Лес.Климат”

Принявших участие в конкурсе и занявших призовые места журналистов из Москвы и Подмосковья наградят грамотами и призами.

Показ коллекций экомоды (13:30-14:30)

Murkott - устойчивый бренд одежды из Москвы. Murkott создает городскую одежду из натуральных тканей, с вниманием к качеству и уважением к природе. В коллекции можно найти вещи из крапивы, конопли, льна, тенселя, органического хлопка и стоковых тканей. Производство локальное, с соблюдением принципов этичности и zero waste.

Ayrea - экологичный бренд, который шьет одежду из натуральных тканей(крапива, конопля) EcoBrand AUREIA — это тотальная любовь к себе и ко всему, что тебя окружает.

Ecoolska - проект социально-ответственного бренда одежды. Ecoolska выступает за циклическую экономику, при которой на всех этапах фэшн-бизнеса (дизайн, производство, транспортировка, упаковка, операционная деятельность) компания стремится к уменьшению углеродного следа. Этичная и экологичная мода, которая не наносит вреда природе: долговечная и качественная одежда из органических, биоразлагаемых, переработанных и инновационных материалов. 

Petrichor - Одежда, аксессуары и косметика Petrichor созданы из натуральных материалов. Экологичность всех тканей и фурнитуры подтверждается международными сертификатами GOTS, ECOCERT, Oeko-Tex St 100 и др. Для окрашивания текстиля используются только натуральные растительные и минеральные красители. Ответственное потребление Petrichor распространяется и на обрезки ткани, которые остаются после пошива изделий. Они не выбрасываются, а перерабатываются в мешочки, косметические диски и резинки для волос. Особое внимание уделяется логистике: воздушные перевозки сокращены до минимума, чтобы предотвратить загрязнения воздуха выбросами CO2.

LARONDO - капсульная коллекция  “краснокнижных” худи с принтами животных, которых скоро может не остаться в лесах, океанах и морских побережьях.

Эко-лекторий (15:20-16:40)

“Что такое углеродный след и как его можно сократить” - РусКлиматФонд

«Zero Waste»  и «Раздельный сбор» - проект @sobirator.msk

“Сознательность во всем”  — проект Vegetarian.Ru

Формат проведения фестиваля  — онлайн и оффлайн. Для личного присутствия необходима предварительная регистрация, так как количество участников ограничено санитарно-эпидемиологическими нормами.

Трансляция фестиваля будет проходить на канале РусКлиматФонда в YouTube  и  в Instagram

Это второй, заключительный,  этап фестиваля. Первый этап состоялся 2 октября, когда РусКлиматФонд и ЮНЕП восстановили участок леса в Подмосковье в честь начала Десятилетия восстановления экосистем. Волонтёры РусКлиматФонда и представители Программы ООН по окружающей среде под руководством специалистов Истринского лесничества высадили 10 тысяч дубов и сосен на территории, пострадавшей от нашествия насекомых-вредителей.

Поделиться:

857 дней назад
15 декабря 2021 10:00–17:00

Москва
1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов